Thursday, December 5, 2019

PPK PINJAM DARI INSTANSI LAIN ?


  1. PPK di suatu instansi harus memiliki sertifikat dasar pengadaan.
Selanjutnya dalam Perpres 16 tahun 2018
Pasal 10 ayat (5)  Dalam hal tidak ada personel yang dapat ditunjuk sebagai PPK, KPA dapat merangkap sebagai PPK.

Dalam hal KPA sebagai PPK, tidak wajib memiliki sertifikasi dasar pengadaan.
Namun disarankan memiliki sertifikasi pengadaan, bahkan kompetensi-kompetensi lainnya yang berkaitan dengan pengadaan. 

Dapatkah pinjam PPK dari instansi lain ? Dapat, namun disarankan dilakukan oleh pejabat /pegawai dari instansi sendiri.

2 comments:

  1. This comment has been removed by a blog administrator.

    ReplyDelete
  2. My name is Mrs.Aisha Mohamed, am a Citizen Of Qatar.Have you been looking for a loan?Do you need an urgent personal loan or business loan?contact Dr James Eric Finance Home he help me with a loan of $42,000 some days ago after been scammed of $2,800 from a woman claiming to been a loan lender but i thank God today that i got my loan worth $42,000.Feel free to contact the company for a genuine financial service. Email:(financialserviceoffer876@gmail.com) call/whats-App Contact Number +918929509036

    ReplyDelete