Monday, May 4, 2015

KD

KD = Kemampuan Dasar
Perhitungan KD digunakan untuk pengadaan jasa konstruksi ( di jasa lainnya bila diperlukan) dengan nilai di atas Rp. 2.5 M
KD dari penyedia bisa dihitung dari pengalaman pengadaan di pemerintah, di swasta, maupun pengalaman menangani subkontrak

Apakah perusahaan yang baru berdiri disyaratkan mempunyai KD untuk paket pengadaan konstruksi di atas Rp. 2.5 M ?

Untuk pengadaan pekerjaan konstruksi dan sebagian jasa lainnya yang ditujukan kepada usaha non kecil, maka calon penyedia harus memiliki kemampuan pada bidang dan sub bidang pekerjaan yang sesuai dengan pekerjaan yang akan dilelangkan (Pasal 19 ayat (1) g). Dengan demikian perusahaan non kecil yang baru berdiri dimaksud tidak dapat mengikuti pengadaan barang/jasa pemerintah bilamana belum memiliki KD. 

1 comment:

  1. Bagaimana caranya perusahaan non kecil baru berdiri memperoleh KD, apakah harus KSO atau dapat mengikuti paket dibawah 2,5M?? Terima Kasih

    ReplyDelete